212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли председатель ТСЖ требует предоставить данные о количестве подключенных абонентов?

Добрый день. Председатель ТСЖ требует предоставить данные о количестве (с номерами квартир) о подключенных абонентах. Законно ли это?

18 Апреля 2018, 12:31, вопрос №1970826 антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
415
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Законом такое право не предусмотрено, но нужно осознавать, что ТСЖ является исполнителем коммунальных услуг, если это ТСЖ не заключило договор управления домом с управляющей организацией (последняя будет исполнителем).  Сведения о площади помещений, количестве проживающих граждан устанавливается по данным потребителям. По общему правилу права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации, факт которой подтверждается свидетельствами о регистрации и выписками из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (выдают отделы Управления Росреестра по субъекту Федерации). Сведения о правах являются общедоступными (правда, за плату).

18 Апреля 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25