Сколько человек должно работать в летнем школьном лагере?

Сколько человек должно работать в летнем школьном лагере? Другими словами, сколько должно работать воспитателей на 15 детей?

, Игорь, г. Хабаровск
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно Постановлению Секретариата ВЦСПС от 11 мая 1990 года N 7-22 «О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей» число воспитателей и вожатых (пионервожатых) устанавливается из расчета две должности воспитателя и одна должность вожатого (пионервожатого) на каждый отряд школьников в возрасте от 10 до 14 лет (не более 30 человек) и каждую группу школьников в возрасте от 6 до 9 лет — 25 человек. На каждые два-три отряда (группы) устанавливается одна должность подменного воспитателя (вожатого или пионервожатого).