8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена условного срока на реальный в колонии, если не удается трудоустроиться

Здравствуйте! У меня условная судимость по ст.160 ч.2. Решением суда мне вынесено определение устроиться на работу официально. Но я не могу устроиться, потому как уволена по ст.81 п.7. И мне уже 51 год. Сказали, что условный срок грозит стать реальным. И не волнует суд все мои доводы, и все отказы от работодателей. Действительно ли мне нужно уже сухари начинать сушить?

, Марина, г. Пермь
Нарина Саакян
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! Вы должны письменно обратиться в центр занятости населения и стать у них на учёт, затем взять от них справку, что Вы стоите на учете по трудоустройству и обязательно предоставить в уголовно-исполнительную инспекцию. Кроме того, Вы обязательно должны являться в УИИ, информировать их о смене места жительства и тд, поскольку именно УИИ в случаенеиспрлнения Вами обязанностей, возложенных приговором суда будет ходатайствовать перед судом о замене условного осуждения на реальное. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Марина, добрый день! По результатам рассмотрения уголовного дела, судом выносится приговор, в котором указано, наказание. В случае, если будет, установлено, что осужденным неоднократно, нарушался режим отбывания наказания (не отмечался в УИИ, административные нарушения и т.д.) инспекция по исполнению наказания. выходит в суд о замене наказания. на более строгий вид наказания. В вашем, случае, устройство на работу, не является назначенным наказанием.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Вы можете попробовать устроиться по совместительству на срочный контракт, тогда реального срока не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
, вопрос №4075098, Вадим, г. Москва
Все
Могу ли я уволиться одним днем если не выполняется тк рф 154
Могу ли я уволиться одним днем , если не выполняется тк рф 154
, вопрос №4074882, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.04.2018