Замена условного срока на реальный в колонии, если не удается трудоустроиться

Здравствуйте! У меня условная судимость по ст.160 ч.2. Решением суда мне вынесено определение устроиться на работу официально. Но я не могу устроиться, потому как уволена по ст.81 п.7. И мне уже 51 год. Сказали, что условный срок грозит стать реальным. И не волнует суд все мои доводы, и все отказы от работодателей. Действительно ли мне нужно уже сухари начинать сушить?

, Марина, г. Пермь
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! Вы должны письменно обратиться в центр занятости населения и стать у них на учёт, затем взять от них справку, что Вы стоите на учете по трудоустройству и обязательно предоставить в уголовно-исполнительную инспекцию. Кроме того, Вы обязательно должны являться в УИИ, информировать их о смене места жительства и тд, поскольку именно УИИ в случаенеиспрлнения Вами обязанностей, возложенных приговором суда будет ходатайствовать перед судом о замене условного осуждения на реальное. Желаю Вам удачи!

Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Марина, добрый день! По результатам рассмотрения уголовного дела, судом выносится приговор, в котором указано, наказание. В случае, если будет, установлено, что осужденным неоднократно, нарушался режим отбывания наказания (не отмечался в УИИ, административные нарушения и т.д.) инспекция по исполнению наказания. выходит в суд о замене наказания. на более строгий вид наказания. В вашем, случае, устройство на работу, не является назначенным наказанием.

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Вы можете попробовать устроиться по совместительству на срочный контракт, тогда реального срока не будет.