Как действовать при задержке сроков оформления гражданства РФ?

Добрый день . скажите пож-та что делать если задерживают срок выдачи гражданства РФ? Подавалась в августе на дворе уже апрель- больше 7,5 месяцев как подавалась но до сих пор нет моего имени в списках. какие мои дальнейшие действия?

, Наира, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Попросите письменных разъяснений, написав им заявление, если не получите их или он= вас не удовлетворят пишите жалобу в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Наира
Клиент, г. Москва

спасибо большое за оперативный ответ. Люди которые со мной подавались говорят что они потеряли августовский ящик документов- по этому несвоевременно я узнаю, что получить РФ гражданство на данный момент мне не светит. Как они могут потерять документы?