8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли решить вопрос опеки в такой ситуации?

Психобольную мать сестра привезла из Украины в Красноярск три года назад, там родственников ухаживать за ней нет.

Теперь она живёт у меня полтора года не зарегистрирована, т. е. на нелегальном положении.

Мать совсем плоха, память отсутствует, невменяема, не транспортабельна, в связи с чем пройти слишком

сложную процедуру легализации в миграционной службе нет возможности. Расходы на её содержание для меня, как одинокого пенсионера, слишком обременительны, хотя я и работаю.

Пенсию все эти годы она не получает. Возможно ли решить вопрос опеки в такой ситуации?

06 октября 2012, 04:49, Павел Пасиков, г. Красноярск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Павел, вам следует обратиться в ФМС (миграционную службу) и узнать, как лучше легализовать вашу маму, скорее всего, следует оформить российское гражданство на маму, а потом уже обращаться в органы опеки, чтобы получить опекунство, а также пособия и иные выплаты по нему.

06 октября 2012, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли решить вопрос хотя бы с затратами на время дороги и денежными затратами на топливо?
В пределах гарнизона перебазировали воинскую часть. Теперь от места жительства (служебная квартира) до места службы (воинская часть) 150 километров в одну сторону на личном транспорте. Возможно ли решить вопрос хотя бы с затратами на время дороги и денежными затратами на топливо?
30 июня, 19:39, вопрос №3062789, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как быть спустя такое долгое время, обязательно ли подавать исковое заявление в суд (если да какие документы нужны) и возможно ли решить вопрос через государственного нотариуса?
11 лет назад умерла бабушка, после нее осталась квартира, на которую по праву наследства претендуют два брата и сестра, в ходе долгих семейных споров, братья отказываются от квартиры в пользу сестры. Как быть спустя такое долгое время, обязательно ли подавать исковое заявление в суд (если да какие документы нужны) и возможно ли решить вопрос через государственного нотариуса? Спасибо
22 апреля, 10:57, вопрос №3031646, Леонид, с. Мильково
18 ответов
ЖКХ
2 года за умершего человека начисляли ЖКХ, возможно ли сделать перерасчет в такой ситуации и в к кому обращаться по данному вопросу?
Добрый день. у меня такой вопрос, мой отец умер 26.08.17 года, а спустя 2 года нам сообщили в мфц, что его надо выписать? С момента написания заявления на выписку, начисления за жкх уменьшилось в половину, то есть получается, что 2 года за умершего человека начисляли жкх, возможно ли сделать перерасчет в такой ситуации и в к кому обращаться по данному вопросу?
06 января 2020, 16:19, вопрос №2638116, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли решить вопрос взыскания долга законным путем?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: одолжилась определенная сумма денег человеку из рук в руки, без какого-либо оформления, так сказать под честное слово. Возвращать этот человек не собирается. Возможно ли решить вопрос законным путем?
26 марта 2019, 08:15, вопрос №2304186, Валерий, г. Владикавказ
2 ответа
Право собственности
Возможно ли решить вопрос по крымской собственности?
Здравствуйте!В 1993 году мной был куплен дом с земельным участком в селе Тепловка республики Крым.Начиная с 2015 года начал оформление документов в собственность по Российскому законодательству.Через три года в собственность,наконец-то был оформлен жилой дом, а по земле было отказано в оформлении в связи с тем, что поселковый совет оформив землю в пожизненное пользование не имел такого права по Украинским законам на тот момент времени. В своем ответе на мой запрос в аппеляционную комиссию Крыма о разрешении переоформления земли по Российскому законодательству ответ был отрицательный и разъяснено мое право решать этот вопрос в суде по месту прописки. Прописан и проживаю в городе Иркутске. Возможно ли решить вопрос по крымской собственности , находясь в Иркутске через суд ? И, что делать, если дом оформлен, а земля нет, ведь теперь пойдет начисление налога на дом,а продать его невозможно? Спасибо,Наталия.
17 января 2019, 06:58, вопрос №2227475, Наталия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2012