8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности лиц, занимающихся сбором личных данных гражданина РФ?

При личном общении дома со своими родственниками,либо по мобильному телефону,при записи на прием в государственные учреждения,а так же при устройстве на работу время от времени создаётся впечатление,что вас там уже ждут.Намекая на определенные числа и даты рождения,вашего семейного положения,страницы в соц.сетях,состояния здоровья ваших родных и близких и т.д чего в сущности не хотелось бы вообще.Как и каким образом можно оградить себя от таких посягательств,и по возможности привлечь лиц использующих персональные данные к уголовной,административной ответственности с возмещением материального и морального ущерба.

Показать полностью
, Ергин Василий Анатольевич,
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Это вопрос не из правовой плоскости, а из медицинской. Вас стоит обратиться к врачу для постановки диагноза связанного с манией преследования и соответствующего лечения.

2
0
2
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Папа - гражданин РФ, мама на тот момент гражданка Беларуси
Ребенок рожден в 2017 году в Севастополе (по рождению гражданка РФ). Папа - гражданин РФ, мама на тот момент гражданка Беларуси. Сейчас мама гражданка РФ. Вопрос по возможности получения маткапитала. Второй ребенок белорус (2003 года рождения)
, вопрос №4076733, Игорь Николаевич, г. Химки
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Таможенное право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною были уплачены все пошлины и таможенные сборы как на физическое лицо со льготным утильсбором. Если я захочу продать машину раньше 1 года использования, то когда мне придется заплатить полный утиль сбор как с юридического лица, после сделки или до продажи?
, вопрос №4075524, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей. Пропустят ли его на границе?
, вопрос №4075353, Artem, г. Москва
389 ₽
Все
Добрый день Спасибо за предыдущий ответ А если домен зарегистрирован
Добрый день! Спасибо за предыдущий ответ! А если домен зарегистрирован на физическое лицо, при этом на нем проводится сбор данных, в документах о сборе персональных данных мы укажем компанию и в Роспотребнадзоре зарегистрируемся как компания. Так образом не может быть проблем, что домен на физлице, которое юридически не имеет отношения к компании?
, вопрос №4073534, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018