Как привлечь к ответственности лиц, занимающихся сбором личных данных гражданина РФ?

При личном общении дома со своими родственниками,либо по мобильному телефону,при записи на прием в государственные учреждения,а так же при устройстве на работу время от времени создаётся впечатление,что вас там уже ждут.Намекая на определенные числа и даты рождения,вашего семейного положения,страницы в соц.сетях,состояния здоровья ваших родных и близких и т.д чего в сущности не хотелось бы вообще.Как и каким образом можно оградить себя от таких посягательств,и по возможности привлечь лиц использующих персональные данные к уголовной,административной ответственности с возмещением материального и морального ущерба.

, Ергин Василий Анатольевич,
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Это вопрос не из правовой плоскости, а из медицинской. Вас стоит обратиться к врачу для постановки диагноза связанного с манией преследования и соответствующего лечения.