Почему мне в данном случае не отдают водительские права?

Добрый день. Ситуация следующая: не отдают готовое водительское удостоверение, требую с меня все экзаменнационные листы за предыдущие попытки сдачи. Их у меня нет. Факта передачи мне этих листов доказать не могу, но и не в одном нормативном акте требования при получении удостоверения водительского этих экз.листов не указаны. Правомерны ли действия инспекторов. Как мне получить свои права?

, Арина, г. Самара

Если вы благополучно сдали экзамены в ГИБДД, то данные действия сотрудников полиции не правомерны. Советую обратиться к руководителю данного подразделения ГИБДД, пусть разъяснят свои требования. Если не поможет, пишите заявление в прокуратуру с подробным изложением всех обстоятельств.

Арина
Клиент, г. Самара

а на какие нормативно -правовые акты я могу опираться при подаче заявления или обращения к руководству ?