Какое уголовное наказание грозит руководителю школы?

Я директор школы. На перемене ребенок поскользнулся на ступеньке и получил травму. Учитель-предметник, узнав об этом , не сообщил мне. В данный момент в школе явился медработник, для оказания помощи другому ребенку. Учитель-предметник повел травмированного ребенка к нему. медработник осмотрел, поставил диагноз- ушиб, наложил повязку. Далее сообщили одному из родителей. По окончанию учебных занятий мама потребовала повторного вызова и транспортировки в отделении скорой помощи, что и было сделано. В райбольнице подтвердили ушиб, а в городском отделении поставили диагноз перерелом. Какая уголовная ответственность грозит руководителю?

, Жанар, с. Вад
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Такая форма бездействия не подлежит уголовному наказанию. Из-за того что нет тяжких последствий для здоровья, хотя со временем они могут проявиться — всё зависит от категории перелома.
Судя по написанному причастным грозит только дисциплинарная ответственность.