Как правильно оспорить штраф при перегрузе осевой по грузовым перевозкам?

Здравствуйте. Есть у кого-то опыт по оспариванию штрафов по перегрузке осевой при грузовых перевозках? Попался на автоматические веса,пришло письмо счамтья на 400 000 руб. Я ИП. У заказчика,по документам, все хорошо. А по факту-перегруз.Мне пол года нужно пахать,и не факт что выплачу. Даже 200 000 нет оплатить в первые 10 дней. Надеюсь на кредит в банке. Как поступать в такой не легкой ситуации? Заранее спасибо.

, Александр, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Оспорить штраф по перегрузу достаточно сложно. Нужно внимательно изучить постановление об административном правонарушении. Нужно иска недостатки постановлени (например, плохо виден номер машины). Также оспорить постановление можно, если система взвешивания неисправна, просрочена проверка системы весового контроля. Обращайтесь в питсьменном виде в ГИБДД с запросом информации о системе весового контроля.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Есть у кого-то опыт по оспариванию штрафов по перегрузке осевой при грузовых перевозках? Попался на автоматические веса, пришло письмо счамтья на 400 000 руб. Я ИП. У заказчика, по документам, все хорошо. А по факту-перегруз.Мне пол года нужно пахать, и не факт что выплачу. Даже 200 000 нет оплатить в первые 10 дней. Надеюсь на кредит в банке. Как поступать в такой не легкой ситуации? Заранее спасибо.

Александр

Добрый день. Такой опыт оспаривания есть, но для каждого случая нужно устанавливать наличие оснований для оспаривания. Если их нет, то увы, со штрафом ничего не поделать.

Акт взвешивания в ЦАФАП уже заказали?

Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.