8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если жена запрещает общаться отцу с ребенком?

Добрый день! ситуация такая: жена подала на развод. в браке родилась дочь. жена с дочкой переехала на съемное жилье. с ребенком запрещает видеться. тогда муж подал исковое заявление о порядке общения с ребенком.на это заявление жена написала возражение в суд, якобы он не обеспечивал семью, не занимался ребенком. Но на самом деле все наоборот, есть свидетели, что муж давал жене зарплату и как отец гулял с ребенком. Подскажите что нужно дальше делать?

, Анна Писарева, г. Александровск-Сахалинский
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Нужно дождаться решения суда. Отец ребенка может представить суду доказательства, свидетельствующие об общении с ребенком, о материальном его обеспечении.

  Это могут подтвердить своими показаниями свидетели истца.

  При вынесении решения суд выслушает мнение представителя отдела опеки и попечительства по иску, а значит есть смысл до дня суда зайти в отдел опеки и обьяснить ситуация, представив имеющиеся доказательства

0
0
0
0
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Я   так   поняла,   что  уже  начался  судебный   процесс.  Право   на возражения  есть  у  любой   стороны. Приглашайте   в суд  свидетелей, если платите   алименты,  то  просите  суд  вызвать судебного  пристава  на заседание.  А если жена  сама  не подавала  на алименты,  то сама  и виновата.  В этом  случае   надо не  из рук   в руки  деньги  передавать, а делать   все  официально.  График  общения  с ребенком  подготовьте  свой, укажите   дни и  время  встреч.  Суд  все   равно  решит  в  Вашу   пользу.  Но,   я бы  советовала  Вам с юристом   в суде  быть.  Тогда  все  пройдет  менее  болезненно.

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Совет только один — активно защищать свои права и законные интересы в суде, по возможности, пригласить представителя (адвоката).

Подобные дела рассматриваются с участием органа опеки, которые обязан обследовать жилищные условия ребенка и дать свое заключение по порядку общения. Представьте в орган опеки и в суд все имеющиеся доказательства, подтверждающие правильность предложенного Вами порядка общения с ребенком. Суд обязан допросить всех приглашенных Вами и явившихся свидетелей.

Соберите характеризующий материал (письма и характеристики от соседей, с места жительства ребенка, различных учреждений, участкового и т.п.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018