Могу ли я в данном случае выкупить свои вещи?

Здравствуйте, изъяли имущество связанное с моей проф.деятельностью, на сумму 20 тыс. Десять дней ещё не прошло, но даже этих 20 у меня нет. Могу ли я частично за эти 10 дней выкупать свои вещи? Спасибо.

, Люция, г. Набережные Челны
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Смотря   какое  имущество   у   Вас  описали.  Договаривайтесь  с приставом  и выкупайте  частями.  Это  вполне  возможно, поскольку  пристав  за это  время  и  даже   позже   его не продаст.

Люция
Клиент, г. Набережные Челны

Они забрали кресла, машинку для стрижки, краски для волос( почти все тюбики начатые) плойки, чайник, микроволновку, телефон. Все это относится к долгу перед налоговой20 тыс. То есть получается, пристав может разрешить или не разрешить выплачивать частями?

Люция,  Вы  этим  зарабатываете?  Профессиональные  кресла,  краски   для   волос, плойки, машинку  для  стрижки  волос  вообще  не  имели   права  забирать,   если  Вы  ИП  и оказываете   парикмахерские  услуги.

В этой   части можете  оспорить действия пристава   в суде.  А по  поводу  микроволновки и  пр.  — договаривайтесь с приставом.  Это   его   право.