8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оказаться от ипотеки, если жена не согласна с продажей?

Три года назад купили квартиру в ипотеку. Я заемщик,жена созаемщик.Вложили деньги с продажи комнаты и маткапитал. На данный момент с женой разведён. В квартире не проживаю, в ней проживает бывшая супруга с детьми. Плачу алименты и снимаю квартиру. Как я могу отказаться от ипотеки? 'Квартиру жена продавать не согласна

, Евгений, г. Пермь
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Отказаться от кредитного договора, обеспеченного ипотекой не сможете. Если не будете платить — банк обратиться в суд, потребует обратить взыскание на квартиру, а когда квартиру продадут с торгов — пенсионный фонд потребует обратно вернуть средства материнского капитала. Думаю, что проще будет Вам платить кредит и взыскивать с бывшей супруги потом половину платежей в судебном порядке. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Вы   никак  не  откажетесь  от договора ипотечного  кредитования.   Вы  — заемщик.  Единственное, если банк, конечно,  согласится с таким  решением  вопроса — это замена  заемщика  в  договоре,  но вряд   ли банк  на это  пойдет.  А  продать  квартиру   вы не  сможете.  Она   Вам и Вашей  жене  не  принадлежит.  Она   в  залоге   у банка  находится. Принадлежит  банку,  пока  Вы  не  выплатите  весь  кредит.  После  этого   можете делить квартиру  между  собой   и женой.  Взыскать  с нее  Вы вряд   ли сможете  что-то.  В квартиру   вложен  маткапитал. Тут  разбираться  надо с  ситуацией,  а не так  просто.

0
0
0
0
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

Продать квартиру вы не имеете право, так как по мимо того, что она в залоге у банка, в первую очередь вложен мат капитал. Вы можете попробовать поменять заёмщика, только банки на это идут с не охотой.

В вашем случае есть единственный вариант, это подать иск, либо заключить мировое соглашение с бывшей женой, согласно которому, несмотря на обременение квартиры ипотекой, она перейдёт в собственность вашей бывшей жены и выплачивать ипотеку уже должнна будет она. Для этого, нужно подготовить полный пакет документов и исковое заявление. А также, если ваша бывшая супруга будет согласна на мировое соглашение, подготовить проект мировому соглашения.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Вы вправе обратиться в суд с заявление о разделе приобретенного кредита, а также обратиться в банк с требованием перезаключить кредитный договор. Также Вы вправе определить порядок пользования квартирой и выделить часть ее в натуре

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2018