Как оказаться от ипотеки, если жена не согласна с продажей?

Три года назад купили квартиру в ипотеку. Я заемщик,жена созаемщик.Вложили деньги с продажи комнаты и маткапитал. На данный момент с женой разведён. В квартире не проживаю, в ней проживает бывшая супруга с детьми. Плачу алименты и снимаю квартиру. Как я могу отказаться от ипотеки? 'Квартиру жена продавать не согласна

, Евгений, г. Пермь

Добрый день. Отказаться от кредитного договора, обеспеченного ипотекой не сможете. Если не будете платить — банк обратиться в суд, потребует обратить взыскание на квартиру, а когда квартиру продадут с торгов — пенсионный фонд потребует обратно вернуть средства материнского капитала. Думаю, что проще будет Вам платить кредит и взыскивать с бывшей супруги потом половину платежей в судебном порядке. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.