8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли документ, если печать в нем не соответствует ГОСТу?

Здравствуйте! Является ли документ в котором стоит печать не соответствующая ГОСТ действительным?

18 апреля 2018, 00:33, Игорь, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Образцы печатей находятся в ведении МВД, они утверждены и законны.Теоретические споры интересны, но по факту не имеют никакого значения. Желающим признать свой паспорт недействительным из -за негостовской печати можно пожелать обратиться в суд и суд пойдет вам навстречу и признает ваш паспорт недействительным. После этого у вас заблокируют все счета в банках, и начнутся другие тихие радости. Сделайте и расскажите нам о своем эксперименте над собой.

18 апреля 2018, 01:28
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Волгоград

Причем тут паспорт РФ?

18 апреля 2018, 01:33

тогда уточните вопрос

18 апреля 2018, 01:35
Консультация юриста бесплатно
Данзан Сангаджиев
Данзан Сангаджиев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, Игорь!

Требования ГОСТ Р 51511-2001 к гербовой печати является обязательным. В свою очередь, несоответствие требованием стандарта не является самостоятельным основанием для признания документа, на котором нанесена печать недействительным.

18 апреля 2018, 01:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Действителен ли протокол, если в нем неверно указана дата?
Действителен ли протокол,если в нём неверно указана дата? Там вместо 2017 года написано 2016 год. Гаишник видимо просто ошибся.
31 октября 2017, 17:50, вопрос №1797909, Павел, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Действителен ли документ, если я подписалась не своей подписью?
К нам пришли проверить свет. Дома была только я. Проверили показания, записали и дали мне кое что подписать. Какой-то акт. Я бездумно подписала, но не своей подписью, просто черканула. В итоге звонят моей матери и говорят что мы теперь должны 4500 тысячи рублей, так как я подписала какой-то акт. Могу ли оспорить этот вопрос, если я подписывалась не своей подписью?
27 июня 2017, 14:56, вопрос №1680071, Светлана, г. Сердобск
1 ответ
Гражданское право
Действителен ли паспорт, если в нем допущена ошибка?
Здравствуйте! Действителен ли паспорт если в нем ошибка в написании фамилии латинскими буквами по русскому Кропачева латинский написали Kropa3eva?
20 января 2017, 15:11, вопрос №1506569, Ирина, г. Торжок
1 ответ
Гражданское право
Как узнать действительный ли договор, если в нем не стоит стоимость за обучение?
Можно ли целевой договор считать недействительным, если в нем не стоит стоимость за обучение?
18 мая 2016, 06:41, вопрос №1255610, Виктория, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Действителен ли договор, если в нем не стоит моя подпись?
Добрый день , у меня такая история, пол года назад решил подключить Ростелеком (Интернет+роутер) , спустя эти пол года , посмотрел договор и увидел , что в моем договоре нет моей подписи , действителен ли он ? Так же я не обратил внимание на то ,что роутер оформлен в расрочку ( хотя заказывал в аренду , с дальнейшим возвратом ) но там так же не стоит моя подпись . И еще ,галочка подтверждает мою подпись ? или подпись должна быть аналогична как в паспорте ?
18 марта 2016, 10:30, вопрос №1185790, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2018