Какой код ОКВЭД указать при регистрации ИП?

Какой код ОКВЭД указать при регистрации ИП, если деятельность будет связанна с организацией на открытом воздухе мероприятий с использованием альпинистского снаряжения (экстремальные фотосессии)?

, Илья, г. Сочи
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В 2018 году действует только одна редакция классификатора — ОКВЭД-2 (другое название ОКВЭД-2014 или ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)). Классификаторы редакций ОКВЭД-1 (другое название ОКВЭД-2001 или ОК 029-2001 (КДЕС ред.1)) и ОКВЭД-2007 или ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) утратили действие с 1 января 2017 года.

Если заявитель впишет в заявление коды не того Классификатора, то получит отказ в регистрации, поэтому будьте внимательны! Тем, кто будет заполнять заявление с помощью нашего сервиса, волноваться не надо, мы провели своевременную замену ОКВЭД-1 на ОКВЭД-2. Документы будут заполнены корректно.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Илья, здравствуйте. Если речь идет об организации мероприятий, то Я бы вам посоветовала обратить внимание на раздел R — деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Если же речь идет о фотографии, то актуальный ОКВЭД в данном случае 74.20.

Обращаю ваше внимание на то, что при заполнении ОКВЭД в заявлении необходимо указывать НЕ МЕНЕЕ 4 символов.

Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Добрый день, Илья !

В соответствии с общероссийским классификатор видов экономической деятельности («ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)), в случае если у Вас спортивный клуб, больше всего подойдет раздел „R“ „Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений“ раздел 93 „Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений“ пункт 93.12,

Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка включает:
— деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.
Эта группировка не включает:
— индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.51;
— деятельность спортивных объектов, см. 93.11;
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами, см. 93.11

Мы можем оказать юридическую помощь в регистрации индивидуального предпринимателя в ФСС РФ, для этого необходимо перейти в чат для дальнейшего обсуждения Вашего вопроса.