Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получения гражданства

Здравствуйте, я хочу получить гражданство РФ. могу ли это сделать при такой схеме. Я (гражданин Молдова) и мой партнер гражданин РФ открываем вместе фирму,предприятие. и я являюсь соочиредителем этой фирмы вместе с портнером,или имею какую то часть компании,акции и тд. могу ли я на основе этого получить гражданство РФ? заранее спасибо Александр

30 Августа 2013, 02:25, вопрос №197032 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Александр! Нет, не можете. Законом предусмотрено только возможность получение разрешение на временное проживание иностранным гражданином осуществившим инвестиции в России (без учета квоты на выдачу таких разрешений), в размере установленным правительством. Насколько я знаю, фактически, этот пункт сейчас не работает, т.к. правительством не был установлен размер  инвестиций. 

    30 Августа 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats