Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск без сохранения заработной платы

Отправляют в отпуск, в принудительном порядке. Без сохранения заработной платы. Против моего согласия. Имеют ли право?

31 Августа 2013, 00:06, вопрос №197026 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте. 

    Отпуск без сохранения заработной платы, в силу ст. 128 ТК РФ, может быть предоставлен только по письменному заявлению работника.

    Если заявления вы не писали, то вы должны выходить на работу и вправе требовать за это выплату заработной платы. Если работодатель будет препятствовать вам в выходе на работу, вы должны, по возможности, зафиксировать этот факт доступными средствами, чтобы потом не получилось так, что вас уволят за прогул.

    31 Августа 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats