8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли регистрация ООО на домашний адрес без согласия других собственников квартиры?

Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес без согласия других собственников жилья? И рискуют ли своим имуществом (или квартирой) остальные собственники в случае банкротства фирмы? Спасибо.

, Елена, г. Набережные Челны
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Без согласия других собственников жилья зарегистрировать ООО на домашний адрес нельзя. В случае банкротства ООО могут прийти судебные приставы по адресу фирмы и наложить арест на имущество находящееся в квартире, после чего придется доказывать собственникам арестованного имущества, то что имущество принадлежит именно им, а не ООО.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Я помогу Вам разобраться в этом вопросе, но читая текст ответте на на вопросы которые будут по тесту.

И так, в соответствии с п. 2 ст. 54 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ следует

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Следовательно регистрация ООО на домашний адрес одного из учредителей возможна, но при условии, что он же является директором компании.

Вопрос: Учредитель и директор разные люди? Если да то регистрация незаконна.

Далее, когда нужно согласие.

Вопрос: У директора только регистрация или еще и право собственности? Если регистрация и право собственности есть, то согласие не требуется.

Хоть и рекомендуют заручаться согласием, но ФНС к этому спокойно относится.

И рискуют ли своим имуществом (или квартирой) остальные собственники в случае банкротства фирмы?

Безусловно риски есть, но выражается это не в том, что Вы рискуете своей долей, а тем, что какие то незнакомые люди станут собственниками одной с Вами недвижимости.

Вопрос: Это единственное жилье директора? Если да, то вниманию текст ниже:

В конкурсную массу не может входить имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством. Перечень такого имущества относится: единственное жилье, предметы домашнего обихода ну и по мелочи еще есть.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо, Алексей.

Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли плать мне налог13%если мы продали эту квартиру в2022году
Здравствуйте,скажите пожалуйста муж получил квартиру,как сирота в2016году и прописался в ней сразу,а мы с ребенком прописались в 2018году.Нужно ли плать мне налог13%если мы продали эту квартиру в2022году
, вопрос №4056840, Валентина, г. Новосибирск
Военное право
Муж служит на сво по контракту, сейчас в данный момент находится в госпитале, может ли он после лечения перевестись в другую часть, и как это сделать
Муж служит на сво по контракту,сейчас в данный момент находится в госпитале,может ли он после лечения перевестись в другую часть, и как это сделать
, вопрос №4056718, Марина, г. Братск
Доверенности нотариуса
Могут ли высчитывать по двум адресам за все жкх услуги полностью?
Могут ли высчитывать по двум адресам за все жкх услуги полностью?
, вопрос №4056549, Денис, г. Тосно
Дата обновления страницы 25.04.2018