1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит иностранцу за наезд на пешехода, если был нанесен тяжкий вред здоровью?

Здравствуйте. Вопрос ,,Во внутри дворовой территории совершил наезд на пешеход гражданинка 1938г.р. Выводы по Судебно-медицинской эксперт. При поступлении гр у неё имелись повреждения в виде закрытого внутри суставного перелома наружного мыщелка большеберцовой кости со смещением левой голени, закрытого перелома лучевой кости правого предплечья. Вред здоровью причиненный данными повреждениями,по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть квалифицируется как ТЯЖКИЙ ВРЕД. водител иностранный гр имеет РВП .Скажите пожалуйста что будет в током случаях

17 Апреля 2018, 20:46, вопрос №1970175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Гор
167
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рустам. В случае если в Ваших действиях будет усмотрено нарушение правил дорожного движения, то за это предусмотрена уголовная ответственность. 

Ч.1 ст. 264 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

17 Апреля 2018, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.