Какого числа выходить из отпуска в связи с переносом праздничных дней?

Добрый день.

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск на период с 16 по 29 апреля 2018 года. Надо ли мне выходить на работу 28 апреля, в связи с переносом рабочего дня на 28 апреля или нет.

в табеле рабочего времени у меня должен стоять рабочий день или день отпуска? я работаю по 5-дневной рабочей неделе.

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Какого числа выходить из отпуска в связи с переносом праздничных дней?

Добрый день.

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск на период с 16 по 29 апреля 2018 года. Надо ли мне выходить на работу 28 апреля, в связи с переносом рабочего дня на 28 апреля или нет.

в табеле рабочего времени у меня должен стоять рабочий день или день отпуска? я работаю по 5-дневной рабочей неделе.

Добрый вечер Ольга!

Вам необходимо выходить на работу 3 мая 2018 года, если вы работаете пятидневную рабочую неделю с двумя выходными: сб, вс.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск на период с 16 по 29 апреля 2018 года.

Согласно Трудовому  кодексу РФ

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

 Надо ли мне выходить на работу 28 апреля, в связи с переносом рабочего дня на 28 апреля или нет.

Постановлением Правительства РФ от 14 октября 2017 года № 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году" установлен  перенос  выходных дней с  субботы 28  апреля  на  понедельник  30 апреля, то  есть  выходные  дни-  29 и 30 апреля,1 и 2  мая.

Согласно  статье 115 ТК РФ  отпуск  предоставляется  в  календарных  днях,  а у  Вас

отпуск на период с 16 по 29 апреля

поэтому,   Вам  выходить  на  работу  надо  в  ближайший  рабочий  день, то  есть  3  мая.