Право жены на продажу квартиры, унаследованной после смерти мужа

Здравствуйте! Ответьте , пожалуйста, на мой вопрос: Мы с мужем прожили 15 лет в одной квартире, которую дали мужу с организации в рассрочку. После внесения всей суммы муж оформил квартиру в собственность на своё имя (так получилось, что меня не было в городе, а у него подошла очередь на регистрацию, в 2003 году). 7 месяцев назад мужа не стало. Я оформила наследство на квартиру и зарегистрировала в Росреестре её на себя. Сейчас мне нужно продавать нашу квартиру, потому что она большая и дорого обходится. Надо ли мне платить налог при продаже (по новым законам надо, чтобы квартира была в собственности 5 лет). Но мы договорились, что муж платил за квартиру (фиксированную сумму ежемесячно), а я платила квартплату (квитанции сохранила), постепенно квартплата стала даже больше выплат за квартиру. Т.е. я платила тоже за квартиру/оплачивала квартиру и, как минимум, 50 процентов. Сейчас как получается, что я квартиру могу продать только через 5 лет? Спасибо.

, Асия, г. Альметьевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут