Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Нет мест в детских садиках

Здравствуйте! С сентября 2013 года мы должны отдать нашу дочь в детский садик, дочке 2 года. Встали на очередь когда ей было полгода. Выбрали 2 садика которые рядом с домом. В итоге мест нет и не будет ближайший год, если не больше. Так нам сказали в РОНО. Мне нужно выйти на работу, денег нам очень не хватает. Что делать, чтобы нам дали место в садике? Предпочтительно были именно эти два садика в которые мы записаны, но раз там нет мест, мы хотели записаться в другие сады по району, но в РОНО нам отказали. Что делать? Подскажите пож-та!

30 Августа 2013, 23:49, вопрос №197012 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Напишите заявление в управление образования с просьбой рассмотреть вакантные места в детском садике Вашего района, если вакантных мест не окажется, то обжаловать данное решение Вы не сможете.Это не предусмотрено законодательством.  В настоящее время предусмотрена материальная компенсация для тех чей ребенок не получил место в детском саду.

    31 Августа 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats