Как привлечь к ответственности истинного преступника?

Здравствуйте. Пожалуйста, прочтите сначала этот пост во "вконтакте" https://vk.com/id477764680?w=wall477764680_5 . Меня зовут Ирина, мне 21 год. К делу я отношения не имею. Речь идёт о моей бывшей одногруппнице Алёне и о её, нынешне мёртвой, подруге Насте. Могу сказать лишь то, что я знаю лично этих девушек. С Алёной я знакома с 2013-2014 года. Тесно мы не общались, но я убеждена что она хороший человек и по сути своей на убийство не способна. 14 декабря 2017 я узнала, что Алёна сидит в СИЗО по сегодняшний день уже 7 месяцев. Алёну подозревают в убийстве Насти. 15 апреля я ознакомилась с происшествием через пост в социальной сети "вконтакте". Не смогла закрыть на этот ужас глаза и решила помочь как смогу. Документов никаких я лично не видела, но могу показать вам сам пост на странице поддержки девушек. Там всё описано в подробностях. Так же мне стало известно, что родители Насти обвиняют Алёну в случившемся при том, что сама мать Насти выгоняли до случившегося дочь из дома, а отец вообще в её воспитании перестал участвовать. Мать Алёны не понимает что ей теперь делать. Мне рассказали что адвокат Алёны нашёл видео, где Алёна садится в такси, где подписана дата и время съёмки. Но следователь это не принимает. Ещё в сентябре следствие показало что убийца был левша, но Алёна правша. Так же был найден первый водитель, который вёз Алёну, но его показания не взяли в следствие. Матери Алёны предложили бесплатную юридическую помощь, договорились о встрече, но мать Алёны не пришла и не ответила на звонок. Позже мать Алёны объяснила игнорирование тем, что не хочет тревожить "левых" людей. Другая моя знакомая нашла в интернете 2 статьи о похожих убийствах на этих пляжах и сказала что они идентичны. Об убийстве Насти по непонятным причинам в СМИ и интернете нет ни одной официальной новости, что очень странно!! У меня есть ссылка на страницу старшей сестры Алёны, но я боюсь тревожить её. Задавать её сестре кучу вопросов, "разнюхивать обстановку" без особых сил и влияния на помощь Алёне выйти из ситуации будет глупо! Помогать Алёне никто, по всей видимости, не хочет. Везде тишина. Мне не спокойно за её судьбу, скажу прямо - страшно представить что она сейчас переживает. Очень сильно хочется помочь, но не знаю чем. Может как то можно огласить новость в СМИ? Прошу Вас, пожалуйста помогите подойти к этой ситуации образованно и так, чтобы не допустить ошибок. Ведь не понятно кто за всем этим стоит и почему умалчивают об жестоком убийстве. Я боюсь, если буду самостоятельно пытаться решить проблему, не имея юридического образования копаться, что могу попасть под горячее. Очень Вас прошу. Никому это дело не сдалось, а молодая девушка находится вместе с настоящими преступниками в страшных условиях. Не могу смотреть, как на моих глазах рушится жизнь хорошего человека, а отворачиваются всегда лишь трусы. Здесь и органы правопорядка ведут себя не по-человечески! Так же у меня есть ссылки на записи о случившемся в местных группах в "вк": https://vk.com/wall-64496365_34819 и https://vk.com/wall-64496365_34851 Могу дать ссылку на профиль Алёны, сестры Алёны. Буду рада если вы ответите или скажите куда я могу обратиться и, если спросите, помочь во всех вопросах, выяснить какие-либо детали!

  • M8ia1e7VJQA
    .jpg
  • -A8jQ0WTUf0
    .jpg
, Ирина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

Буду рада если вы ответите или скажите куда я могу обратиться и, если спросите, помочь во всех вопросах, выяснить какие-либо детали!

Если Вы хотите помочь девушке необходимо обращаться к адвокату в г. Пятигорске, могу рекомендовать Войтковского Олега, он сам из Пятигорска, занимается уголовным правом. Вот ссылка на его профиль: https://pravoved.ru/lawyer/121...

С уважением, Суворова Виктория.