Как привлечь к ответственности ответчика,проживающего в Украине?

что делать если гражданин украины ( фрилансер) получил деньги но работу свою не выполнил и все время тянет сроки, есть все доказательства за что ему были переведены деньги и когда. Будет ли какая то польза от обращения в полицию РФ так ка я сам проживаю на территории рф.

, дмитрий, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

С Украиной было заключено соответствующее соглашение, но учитывая то, что в настоящее время существует сложная политическая обстановка между двумя странами, не думаю, что оно будет работать.

Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Украины

Статья 1

Стороны, в рамках своей компетенции, обеспечивают защиту прав, свобод, законных интересов и имущества граждан и юридических лиц государства другой Стороны наравне с гражданами и юридическими лицами государства своей Стороны.Стороны обязуются обеспечивать беспрепятственный прием и рассмотрение органами внутренних дел жалоб и заявлений граждан и юридических лиц государства другой Стороны по вопросам, относящимся к компетенции этих органов.

Статья 2

Стороны на основе действующего законодательства своих государств осуществляют сотрудничество в области борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, исполнения уголовных наказаний, розыска лиц без вести пропавших, а также лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов и исков, установления неопознанных трупов, личности неизвестных больных и детей, паспортной и разрешительной систем, обеспечения безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, развития научных, информационных и технических связей, а также в других направлениях, представляющих взаимный интерес.

http://docs.cntd.ru/document/1...

дмитрий
Клиент, г. Москва

я могу подать хаявление на территории украины или попросить родственника это сделать?

дмитрий
Клиент, г. Москва

я могу подать хаявление на территории украины или попросить родственника это сделать?