8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не допустить к ЕГЭ из-за неудовлетворительных оценок?

Добрый день.

Сейсас возник такой вопрос, как допуск или недопуск к егэ. Учусь - плохо, но не хуже, чем человек 5-7 в своем классе, но у них все нормально. Существует предвзятое мнение одной учительницы, которая категорически не хочет допускать к экзамену (учительница по истории и обществознанию) из ее предметов сдаю только общество.

Моя классная тоже выносит мозги, что могут не допустить. У меня выходит около трех двоек в 11 классе.

В 10 классе у меня была только одна двойка,по математике,считалась как академическая задолженность, но в 11 классе, в первой четверти - успешно исправил.

Сейчас возникает у меня вопрос, могут ли ,при всем выше написанном, недопустить к экзамену?

Читал, что если в 10 все были тройки и выше, то в аттестате независимо от того, сколько двоек в 11 классе, все равно минимальная оценка будет 3?

Показать полностью
, Данил, г. Новосибирск
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мнение учительницы — это исключительно её проблема. Экзамен сдают все выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-й, 11-й (12-й) классы не ниже удовлетворительных. 

и еще, 

ПРИКАЗ
от 26 декабря 2013 г. N 1400

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Так что, если по итогам обучения в Вашем аттестате не будет неудовлетворительных оценок («двоек»), то допустить к ЕГЭ Вас ОБЯЗАНЫ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с частной клиникой. Позвонили по телефону и пригласили на бесплатный развернутый анализ крови с расшифровкой. При определении проблем в организме, предложили дорогостоящее лечение. При этом обрабатывали рекламой своей клиники часа 3, время на раздумье не давали. После того как я сказала, что нет такой суммы наличности, предложили оформить кредит в банке. Сразу же на месте и оформили. При оформлении банку дали не мой номер телефона, на руки дали только договор с клиникой, с банком не дали. После того как я решила погасить весь кредит, не прошло даже месяца, банк мне объявил сумму на 20 тыс больше. Как потом объявила клиника это страховка. Как мне расторгнуть с клиникой договор и возможно ли это, если часть процедур я уже прошла и придется ли мне погашать весь кредит вместе со страховкой? Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег? Они решили сделать по хитрому, чтобы я прошла сначала дорогостоящие платные услуги и только потом подарочные, которые идут бесплатно.
, вопрос №4046300, Клиент, г. Москва
Военное право
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам?
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам? Если нет, то какие последствия могут быть при увольнении по отрицательным мотивам и что это за отрицательные мотивы( не считая утраты доверия)?
, вопрос №4046224, Алексей, Мариуполь
Наследство
И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество?
Здравствуйте. Живём с мужем в его собственном доме 5 лет,в браке 3 года. Могу ли я претендовать после его смерти на этот дом. Он меня прописал в этот дом. Но дарственной и завещания нет. Как жена я могу вступить в наследство? И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество? С ними он не общается много лет
, вопрос №4046145, Мария, г. Москва
Получение образования
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
, вопрос №4045323, Ника, г. Москва
Конституционное право
Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать: была ли операция, как прошла?
Здравствуйте, у моего папы вчера должна была быть операция, последний раз он выходил на связь в 12:00и сказал , что пока не забрали на операцию, потом тишина, ни папа ни с больницы не звонили. Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать:была ли операция, как прошла? Но вопрос у кого или к кому мне обратиться. Пропуска для посещения у меня нет, т.к. он сначала не был лежачим
, вопрос №4045307, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018