Могут ли не допустить к ЕГЭ из-за неудовлетворительных оценок?

Добрый день.

Сейсас возник такой вопрос, как допуск или недопуск к егэ. Учусь - плохо, но не хуже, чем человек 5-7 в своем классе, но у них все нормально. Существует предвзятое мнение одной учительницы, которая категорически не хочет допускать к экзамену (учительница по истории и обществознанию) из ее предметов сдаю только общество.

Моя классная тоже выносит мозги, что могут не допустить. У меня выходит около трех двоек в 11 классе.

В 10 классе у меня была только одна двойка,по математике,считалась как академическая задолженность, но в 11 классе, в первой четверти - успешно исправил.

Сейчас возникает у меня вопрос, могут ли ,при всем выше написанном, недопустить к экзамену?

Читал, что если в 10 все были тройки и выше, то в аттестате независимо от того, сколько двоек в 11 классе, все равно минимальная оценка будет 3?

, Данил, г. Новосибирск
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мнение учительницы — это исключительно её проблема. Экзамен сдают все выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-й, 11-й (12-й) классы не ниже удовлетворительных.

и еще,

ПРИКАЗ
от 26 декабря 2013 г. N 1400

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Так что, если по итогам обучения в Вашем аттестате не будет неудовлетворительных оценок («двоек»), то допустить к ЕГЭ Вас ОБЯЗАНЫ.