Можно ли получить военный билет в 27 лет,если я буду получать отсрочку по учебе?

Здравствуйте , 21год, не ходил до этого в военкомат .Собираюсь поступать в этому году в первый раз , как поступлю сразу встану на учет в военкомате и буду получать отсрочки до 27 ( бакалавр , магистр)

Дадут ли мне военник в 27 без каких либо проблем , или скажут почему не служил до отсрочек и выдадут справку ?

, Егор, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Егор!

В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Объясните это тем, что никаких повесток вы не получали. Если есть в будущем законные основания для отсрочек, то проблем не будет.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Егор! Военный билет полагается каждому гражданину РФ, вне зависимости от того, проходил ли тот службу в армии, или же был в запасе. Как гласит статья 22 ФЗ «О воинской службе и воинской обязанности» молодые люди, достигшие 18 лет и не достигшие 27 лет, призываются в армию Российской Федерации для прохождения воинской службы. Все это впоследствии указывается в военном билете. За то, что вы не проходили службу до отсрочки, может быть назначен штраф.