8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военный билет в 27 лет,если я буду получать отсрочку по учебе?

Здравствуйте , 21год, не ходил до этого в военкомат .Собираюсь поступать в этому году в первый раз , как поступлю сразу встану на учет в военкомате и буду получать отсрочки до 27 ( бакалавр , магистр)

Дадут ли мне военник в 27 без каких либо проблем , или скажут почему не служил до отсрочек и выдадут справку ?

, Егор, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Егор!

В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Объясните это тем, что никаких повесток вы не получали. Если есть в будущем законные основания для отсрочек, то проблем не будет.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Егор! Военный билет полагается каждому гражданину РФ, вне зависимости от того, проходил ли тот службу в армии, или же был в запасе. Как гласит статья 22 ФЗ «О воинской службе и воинской обязанности» молодые люди, достигшие 18 лет и не достигшие 27 лет, призываются в армию Российской Федерации для прохождения воинской службы. Все это впоследствии указывается в военном билете. За то, что вы не проходили службу до отсрочки, может быть назначен штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018