Установление категории земли
Добрый день. Подскажите пож-та по такому вопросу. Есть участок с уже построенным домом. Категория земель: не установлено. ВРИ: ЛПХ. Есть цель зарегистрировать данный дом.
Сначала подал заявление на присвоение категории: ЗНС. Пришел отказ, типа ждите градостроительного плана, у вас будет другая категория. Приняли градостроительный план, по которому отнесли все участки к категории СХ-2 – «зона, предназначенная для ведения садоводства и дачного хозяйства». Пошел снова написал заявления, чтобы дали вместо "категория не установлена" зону СХ-2. Через месяц опять отказ! Ответ такой:
По результатам рассмотрения Межведомственной комиссией по вопросам земельно-имущественных отношений в Московской области (протокол № 42-З от 02.04.2018), Администрации было отказано в согласовании проекта в связи с несоответствием испрашиваемой категории земельного участка установленному виду разрешенного использования земельного участка. Учитывая, что земельный участок расположен в территориальной зоне СХ-2 – «зона, предназначенная для ведения садоводства и дачного хозяйства» (заключение Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области), Вы вправе обратиться за предоставлением государственной услуги "Изменение вида разрешенного использования земельного участка" в Администрацию городского округа, на территории которого расположен земельный участок, посредством подачи соответствующего заявления в Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) (https://uslugi.mosreg.ru).
Круг замкнулся. Я правильно понял, что их не устроило ЛПХ? Теперь нужно сменить ВРИ и только потом подать на установление категории? В администрации сами причем не знают порядок действий. Они же мне и сказали написать заявление про сх-2 и ни слова про ври. Как я понял теперь нужно выбрать из 3-х категорий:
- 13.1 Ведение огородничества
- 13.2 Ведение садоводства
- 13.3 Ведение дачного хозяйства
Я могу выбрать ври 13.3, потом подать на присвоение земли сх-2 и зарегистрировать дом по дачной амнистии? Не нужен будет РНС при этом? Или лучше взять 13.2? Или же вообще отказ не правомерен и при ЛПХ должны присвоить категорию? Какие дальнейшие действия?
Границы утверждены, градостроительный план принят. Участок не попадает по ЗНС. Когда мне пришел отказ по ЗНС в администрации сказали написать заявление на присвоение категории сх-2. Я написал, но тоже пришел отказ, т.к выданная ранее ВРИ: ЛПХ не соответствует запрашиваемой категории