Законно ли мне запрещают досрочное закрытие сессии?

Я студент, 3 курса, очного отделения.

Мне запрещают сдавать летнюю сессию досрочно, законно ли это?

, Степан, г. Казань
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Условия досрочной сдачи.

Если вы хотите досрочно сдать сессию, то самым главным условием является ваша текущая успеваемость.

Если вы «чист», то чисто формально вам не могут запретить собирать подписи.

Степан
Клиент, г. Казань

У меня закрыты все предыдущие сессии.

На что можно ссылаться для получения досрочной сессии?

а в общем, репутация как «студента»? Если у вас действительно веские основания, для того, чтобы досрочно сдать сессию, вам нужно пойти в деканат и написать заявление.Однако в любом случае ваши причины переноса сессии должны быть подтверждены документами.