8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут мошенниками быть использованы фото паспорта и водительского удостоверения?

Добрый день! Попался на развод интернет мошенников. Отправил фото паспорта ( главные страницы и прописку), фото водительского удостоверения и ИНН. Понял, что это развод, но значения не предал. Через полмесяца пришло письмо, что мои данные попали в сеть и за определённое вознаграждение их уберут. На этот развод уже не повелся. Но появился страх, что данные могут использовать для получения кредита или ещё каких-либо противоправных действий. Поэтому хотел бы узнать, что делать в такой ситуации? Менять документы? Писать заявление о их потере?

, Андрей, г. Красноярск
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! В вашем случае стоит написать заявление в полицию на утерю документов.

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей.

Напишите заявление в полицию о противоправных действиях неизвестных лиц, которые требуют от Вас денег за определенные действия.

В объяснении укажите как было дело. что сами отправили ит.д. и т.п.

В возбуждении уголовного дела  откажут, но в случае оформления кредита на Ваше имя других неприятностей у Вас на руках будут документы, которые подтвердят Вашу правоту.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.)
Здравствуйте! На удаленной работе направили доверенность на подписание, чтобы за меня другой человек мог подписывать бумаги. Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.). Своего принтера нет. Если распечатать в копировальном центре документ для подписания (пересылаешь им, они печатают и отдают) - это будет считаться разглашением персональных данных этого человека?
, вопрос №4047893, Настя, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018