244 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на выезд ребёнка на отдых с бабушкой

Нужно ли делать новое разрешение на выезд ребёнка с бабушкой (фамилия одинаковая) в Абхазию, если срок разрешения ещё не истёк, но ребёнку исполнилось 14 лет. Он получил паспорт, а в разрешении данные свидетельства о рождении?

Спасибо.

17 Апреля 2018, 16:31, вопрос №1969919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Полагаю, новое разрешение оформлять нет необходимости, если срок старого еще не истек. При этом лучше свидетельство о рождении также иметь при себе, чтобы не возникло никаких проблем при идентификации личности ребенка.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 19.02.2018)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. 

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

18 Апреля 2018, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
94
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я считаю, что новое разрешение на выезд ребенка оформлять необходимо, так как изменились личные данные физического лица, а именно документ удостоверяющий личность.

18 Апреля 2018, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут