Нужна помощь в прописание в договоре об отсрочке платежа

Привет, мне нужно прописать в договоре об отсрочке платежа на 14 дней, просит клиент.

Так же нужна консультация по поводу подписания актов

  • Приложение №1 к договору разнорабоч~
    .docx
  • Договор Разнорабочие (1)
    .doc
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Сергей, здравствуйте.

Для того чтобы добавить в договор рассрочку на 14 дней после выставления счёта, нужно просто добавить небольшую доп формулировку п 3.2. вашего договора: "… Заказчик обязан оплатить выставленные счета в течение 14 (ВНЕСИТЕ ДРУГОЕ ЧИСЛО В ЗАИСИМОСТИ ОТ ДОГОВОРЕННОСТИ) календарных дней с момента выставления соответствующего счёта".

Прошу уточнить, в чём состоит вопрос по подписанию актов?

С уважением,

Роман Новиков

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

нужно прописать в договоре об отсрочке платежа на 14 дней, просит клиент.

Сергей

П. 10 приложения к договору можно сформулировать так: «Оплата производится  по факту выполнения Исполнителем обязанностей в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с момента подписания акта (-ов-) выполненных работы Заказчиком и выставления счёта на оплату».

Так же нужна консультация по поводу подписания актов

Сергей

а тут у Вас же общий порядок указан, насколько я вижу. П. 2.1.4 договора. Дальше уже оплаты должны быть согласно условиям договора. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В общем то тут нет проблем — надо подписать доп соглашение где будете менять п. 3.2 договора

Вознаграждение выплачивается Исполнителю путем перечисления сумм на расчетный счет Исполнителя на основании выставленного счета в размере 100%, либо наличным расчётом по факту оказания услуг И ПИШИТЕ — В течении 14, или сколько вам надо дней. Счет выставляется Заказчику Исполнителем еженедельно по факту выполненных работ. Счет направляется Заказчику в электронном виде по E-mail указанному в реквизитах. Оригиналы бухгалтерских документов направляются Заказчику Исполнителем почтой РФ либо курьерской службой

То есть в допнике идет фраза- изложить п. 3.2 в следующей редакции и — далее новый пункт полностью.

По ст. 309 гк — обязательства должны исполняться надлежащим образом- это нужно как раз для общего порядка расчетов.

Так же нужна консультация по поводу подписания актов

Акту у вас подписываются по п. 2.14- в чем там сложность у вас?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

3.2. Вознаграждение выплачивается Исполнителю путем перечисления сумм на расчетный счет Исполнителя на основании выставленного счета в размере 100%, либо наличным расчётом по факту оказания услуг. Счет выставляется Заказчику Исполнителем еженедельно по факту выполненных работ. Счет направляется Заказчику в электронном виде по E-mail указанному в реквизитах. Оригиналы бухгалтерских документов направляются Заказчику Исполнителем почтой РФ либо курьерской службой

Вы можете в данном пункте указать — срок оплаты Заказчиком счета Исполнителя составляет не более 14 дней с момента его получения.

Или Вы о чем-то другом говорите?

Что касается подписания актов — сформулируйте вопрос.