8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы поступления на воинскую службу, если не могу отказаться от украинского гражданства?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: есть гражданство Украины и гражданство РФ. Сам из Крыма. Для того, чтобы пойти на областную мед комиссию требуют отказ от украинского гражданства для чего нужен украинский паспорт или ксерокопия. У меня нет ни паспорта, ни ксерокопии. Я хочу пройти армейскую службу.

В военкомате сказали, что не знают, что будут делать. Сказали ждать, они будут искать часть, где не нужно отказываться от украинского гражданства.

Что это за такие части? Законно ли это? Что делать лично мне?

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:

Каковы шансы поступления на воинскую службу, если не могу отказаться от украинского гражданства?

Вам не хуже других известны отношения, сложившиеся между Украиной и Россией по вине руководства Украины. При таких отношениях, безусловно, служить в Российских войсках гражданину России, имеющему ещё и гражданство Украины крайне нежелательно. Отказаться от Украинского гражданства Вы можете, обратившись в консульство или в посольство Украины в России. Они хотя и не обязаны решать этот вопрос, но помочь могут. Есть другой вариант: поехать в Украину и получить там Украинский паспорт, где его раньше Вам выдавали, заявив об утере паспорта. Затем вернуться и официально отказаться от Украинского гражданства.  Другого способа я не вижу.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.04.2018