Как лучше поступить наследнику, если приставы описывают комнату в счет долгов умершего?

под комнату в питере был взят кредит в( бысро деньги) приставы после смерти собственника описывают!! я прямой наследник, как быть??

, вячеслав, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
под комнату в питере был взят кредит в( бысро деньги) приставы после смерти собственника описывают!!! я прямой наследник, как быть??

вячеслав

Вячеслав, добрый день! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. Соответственно надо смотреть сколько стоит комната и каков размер задолженности, если соотношение примерно одинаковое и другого имущества нет смысла вступать в наследство нет