180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка за 30 апреля

Добрый день. Плановый отпуск у меня с 30 апреля что необходимо будет выйти 8 мая я уже понял я только вот что не могу понять .

почему я должен выходить на работу 28 апреля

17 Апреля 2018, 14:27, вопрос №1969790
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
36%
Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3000
ответов
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте. 

Потому что 28 апреля — выходной перенесен на понедельник 30 апреля по всей России — по постановлению Правительства — вот ссылка http://www.consultant.ru/docum...

\http://www.consultant.ru/law/r... — тут все сопутствующие материалы и производственный календарь

17 Апреля 2018, 14:30
q Отблагодарить
2 0
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Перенос предусмотрен

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 2017 г. N 1250
 
О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2018 ГОДУ

 
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2018 году следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 9 марта;
с воскресенья 7 января на среду 2 мая;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

17 Апреля 2018, 14:31
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3000
ответов
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

То что у вас отпуск 30ого означает, что начинается он 30ого — не раньше не позже. Выход на работу 28ого — это не «отработка» как вы выражаетесь, а выход на работу до отпуска в общий рабочий день. 

17 Апреля 2018, 14:33
получен
гонорар
36%
Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

28 апреля будет рабочий день, поэтому если отпуск у Вас только 30, то естественно Вам нужно отработать 28.

Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250
«О переносе выходных дней в 2018 году»

Перенести в 2018 году следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 9 марта;
с воскресенья 7 января на среду 2 мая;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

17 Апреля 2018, 14:31
q Отблагодарить
0 0
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
я это понимаю но у меня отпуск с 30 почему я тогда должен отрабатывать его 28

Дмитрий, может быть мы Вас неправильно поняли, но если плановый отпуск у Вас 30-го, то Вы не можете уйти раньше, не отработав 28. Это же будет рабочий день. Вы не отпуск отрабатываете 28-го, а просто это будет последний рабочий день перед отпуском.

17 Апреля 2018, 14:37
получен
гонорар
29%
Юрист - Иван
1399
ответов
419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий! В вашем случае 28 апреля является рабочим днем и в связи с тем, что у Вас отпуск начинается только 30 числа, вы должны отработать 28 апреля. 

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 
от 14 октября 2017 г. N 1250 " О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2018 ГОДУ" 28 апреля является рабочим днем, соответственно вы должны выйти на работу в этот день, так как данным постановлением он обозначен как рабочий день и перенесен на 30 апреля.

Статья 124 ТК РФ регулирует порядок продления или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение отработы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 2017 г. N 1250
 

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2018 ГОДУ

 
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2018 году следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 9 марта;
с воскресенья 7 января на среду 2 мая;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

17 Апреля 2018, 14:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут