Финколлект не присылает мне договор о передаче договора в их организацию
МФО Турбозайм передали мой договор в организацию Финколлект, сами же не посылают договор мне, ссылаясь на то, что он есть в личном кабинете. Они не должны разве мне послать письменно с уведомлением на почту?
, Анастасия, г. Мурманск
Марина Полникова
Если в договоре прописано Ваше согласие на передачу долга третьим лицам, коллекторам, то Вас не обязаны уведомлять. Дальнейшие действия будут уже со стороны третьих лиц по взысканию задолженности:
Статья 388 ГК РФ. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.