Нужно ли в квитанции на оплату ком услуг указывать проживание 1 человека?

Добрый день! Сообщите пожалуйста ссылаясь на какой документ, что в квитанции на оплату коммунальных услуг обязательно проставлять 1 чел. проживает.

, Антонина, г. Самара

Добрый день.

В настоящее время в квитанции об оплате коммунальных услуг необходимо указывать не количество человек, проживающих в квартире, а показания приборов учета.Обязательства об указании проживающих лиц отсутсвуют.

Если такие приборы учета отсутствуют, или они пришли в нерабочее состояние, то начисление будет производиться согласно нормативам на каждое лицо, зарегистрированное в квартире. Сведения о количестве зарегистрированных лиц имеются в паспортном столе (или домовой книге), и Ваша жилищная организация должна ими обладать.

Если же Вам надо указать, что в Вашей квартире проживает один человек, то Вам необходимо написать заявление о данном факте в Вашу жилищную организацию в свободной форме.