Может ли отец прописаться к ребенку в муниципальной квартире?

После развода, и смерти матери через определенное время, несовершеннолетний ребенок (17) остался один в муниципальной квартире, может ли отец прописаться к нему?

, Ярослав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прописка к ребенку

После развода, и смерти матери через определенное время, несовершеннолетний ребенок (17) остался один в муниципальной квартире, может ли отец прописаться к нему?

Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Квартира в соцнайме или в собственности?

Уточните вопрос в данной части. Для регистрации в квартире требуется согласие собственника, либо наймодателя.

Ярослав
Клиент, г. Москва

Квартира не приватизированна

В таком случае можете вселиться и зарегистрироваться в данной квартире с согласия остальных зарегистрированных в этой квартире граждан и с согласия наймодателя. Обращайтесь в жилищный отдел Администрации города.