Как вернуть деньги за услугу у юриста по договору, за выполненную работу не в полном объеме?

Я заключил письменный договор с юр. компанией "Эриз". О составлении запроса-рапорта по месту моей работы. За данную услугу я оплатил 3000 руб. По данному запросу-рапорту требовалось от юриста: составление, отправка. В запросе указали адрес обратной связи, куда должен поступить ответ, указали электронный адрес юрид компании "Эриз" и свой личный мой эл адрес. Изначально я обратился в юр. компанию потому что не знал как правильно составить этот запрос самостоятельно и хотел получить на него ответ гарантированно от работодателя именно через юриста. Сейчас когда прошло 2 месяца с момента отправления письма и получением работодателем письма ответа мы не дождались. Юрист "умывает" руки, что получение ответа не входит в уплаченную услугу за 3000 руб, а также это не входит в ее правомочие истребования таких документов, в связи с тем, что у нее нет моей Доверенности. Требует еще одной оплаты за отдельный запрос - жалобу в прокуратуру о том, что я не получил никакого ответа от работодателя. Однако изначально мы не обговаривали ситуацию с доверенностью вообще (имею аудиозапись всей процедуры договоренности в день подписания обсуждения условий и оплаты услуги юриста) в записи отсутствует какой-либо намек на Доверенность. И я настаиваю на том, что юрист выполнил свою работу не в полном объеме т.к. ответ не получен от работодателя. Не зря же указывали эл. адрес юриста и мой электронный адрес и адрес проживания.

Вопрос: могу ли я требовать дальше от юриста полной завершенной работы с истребованием от работодателя полной работы.

Файлы с договором смотрите внизу.

  • P80417-195543
    .jpg
  • P80417-195559
    .jpg
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Согласно вашего договора, его предметом является «составление заявления». С таким предметом договора можно что-то думать о неполном его исполнении только по качеству работы, то есть документ не соответствует форме или составлено с ошибками. Необходимо было указывать в договоре кроме составления заявления еще и истребование ответа, получение ответа и т.п. А так по факту: заявление юристом было составлено и, соответственно, договор исполнен был после того, как вам данное заявление было передано.