Как получить выплату, которая поступила на счет отца, если он в больнице?

Добрый день! Ситуация следующая.. Папе на счет перевели деньги за осаго ..папа находится в колонии, но на данный момент по состоянию здоровья в больнице под наблюдением..выезжать ему нельзя..как можно получить деньги не выезжая в банк? Либо перевести их в личном кабинете на его действующую карту , но другого банка. Нотариусы отказываются выезжать в больницу чтобы оформить доверенность так как он не является лежачим больным

, Алена, г. Пермь

Добрый день, нотариус Вам для этого не нужен, т.к. согласно ст. 185.1 ГК РФ к нотариальным приравниваются доверенности:

«1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.»