Могу ли я подать в суд на ФССП за упущенную выгоду в данной ситуации?

Добрый день!

Нашел покупателя на авто. Заключил ДКП. Звонит покупатель, говорит что на машине запрет рег действий. Проверил информацию и действительно с февраля 2018 года на моей машине запрет. Но он наложен ошибочно, за долг человека, которого я не знаю и в ПТС его никогда нет и не было. Написал заявление в ФССП. Но покупатель отказался ждать пока я разберусь в этой ситуации и сделка не состоялась.

Могу я подать в суд на ФССП за упущенную выгоду в данной ситуации?

, Сергей, г. Брянск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла статьи 15 см. Постановления Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П, от 08.12.2017 N 39-П.

Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.