228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какая предусмотрена процедура переселения из ветхого жилья?

При периселении из ветхого жилья (частный приватизированный одноквартирный дом) как сохранить за собой тоже приватизированный земельный участок или получить компенсацию за участок 1340 кв.м.

17 Апреля 2018, 11:42, вопрос №1969581 Игорь, г. Верхнезейск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
2207
ответов
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, при определении выкупной цены за жилое помещение, в него также должна быть включена цена за выкупаемый земельный участок. 

Ст. 32 ЖК РФ.  

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

17 Апреля 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Верхнезейск

Здравствуйте.Вопрос был о земельном участке, как его сохранить в собственности или получить за него компенсацию при переселении из ветхого жилья.

17 Апреля 2018, 11:57
2207
ответов
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

У Вас свидетельство о праве собственности на земельный участок имеется?

17 Апреля 2018, 12:05
Игорь
клиент, г. Верхнезейск

Да

17 Апреля 2018, 14:31
2207
ответов
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Ну соответственно это отдельный объект недвижимости и он останется у Вас в собственности, если только администрация не примет решение об изъятии участка на муниципальные нужды, что возможно только с согласия собственника либо в судебном порядке.  

17 Апреля 2018, 14:33
Игорь
клиент, г. Верхнезейск

Спасибо.А на какие правовые акты мне опираться.

17 Апреля 2018, 15:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25