Будет ли указана запись в справке о судимости?
Здравствуйте. В 2004г завели дело по статье самовольное оставление части, в 2005г дело закрыли за отсутствием состава преступления, т.к солдат покинул часть в связи с болезнью, когда пришел обратно его комиссовало ВВК. Суда не было, будет об этом сделана в справке о наличии или отсутствии судимости запись?
, Антон, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Антон!
Отсутствие состава преступления относится к так называемым реабилитирующим основаниям, которые в справке о судимости не указываются.