Как правильно оформить наше имущество в данном случае?

Я в разводе с мужем, у нас общий сын. Среди принадлежащего мужу имущества есть дача. Мы с мужем хотим данную дачу оформить на сына(он её продает и деньги вкладывает в ипотеку), с условием, что в случае смерти моего мужа (т.е. его отца) сын не мог бы претендовать на другое имущество отца по наследству, так как у него есть ещё дети.Как нам всё правильно оформить, что бы никого не обидеть.

, Жаркова Татьяна Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

1. Дачу можно подарить сыну, налог он в связи с этим не будет.

2. Все остальное имущество муж может завещать вам (но есть один нюанс — если на момент его смерти сыну будет 60 лет, сын получит обязательную долю независимо от содержания завещания, и отказаться от нее не сможет)