184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как воздействовать на продавцов при задержке возврата денег?

Здравствуйте. Вернул товар магазин, деньги не отдают уже 5 день, ссылаясь на ошибку которую выдает программа. Товар - роутер, возвращен в идеальном состоянии (даже упаковка не вскрывалась). Есть подозрение, что продавцы просто выжидают 14 дней, чтобы потом отправить меня

ЧекЧек.jpg.jpg
17 Апреля 2018, 09:38, вопрос №1969428 Григорий, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
11639
ответов
3862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вернул товар магазин, деньги не отдают уже 5 день, ссылаясь на ошибку которую выдает программа. Товар — роутер, возвращен в идеальном состоянии (даже упаковка не вскрывалась). Есть подозрение, что продавцы просто выжидают 14 дней, чтобы потом отправить меня

У продавцов имеется 10 дней на рассмотрение Ваших требований. Если в течение 10 дней ответ не дадут, либо будет отказ — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Надеюсь с письменной претензией Вы уже обратились.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

17 Апреля 2018, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
251
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Первое юридическое агентство, г. Ставрополь

 ОсноваДобрый день, подготовите им писменную притензию основываясь на ФЗ  «О защите прав потребителя»  указав обстоятельства возврата и не возвращения денежных средств укажите, что в противном случае вы обратитесь в судебном порядке с взысканием штрафа от суммы покупки в размере 5обязательно укажите срок ответа 10 дней, на основании ст. 22 ФЗ  Подготовьте 2 экземпляра один под роспись администратору магазина. 

17 Апреля 2018, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25