8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период мне должны произвести перерасчет по индексации?

Здравствуйте.

Являюсь инвалидом с детства 2-й группы и много лет получаю пенсию по инвалидности.

В моем отделении ПФР выяснилось, что все последние годы мне выплачивалась сумма ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ - в соответствии с п.1 ст. 28.1 ФЗ №181) БЕЗ ИНДЕКСАЦИИ, установленной Постановлениями Правительства РФ:

№74 от 26.01.2018 г.,

№88 от 26.01.2017 г.,

№42 от 28.01.2016 г.,

а также федеральным законом №384-ФЗ от 01.12.2014 года.

и всеми предыдущими нормативными актами за все предшествующие годы.

Таким образом, все последние 6-8 лет я получал НЕИНДЕКСИРОВАННУЮ сумму ЕДВ.

Вопрос: Если я сейчас обращусь в свое УПФР за положенной мне по закону индексацией ЕДВ, то за сколько последних лет мне обязаны будут произвести перерасчет?

За ВСЕ ошибочно НЕиндексированные годы??

Или, скажем, только за последние 3 года???

Заранее благодарен за совет.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: Если я сейчас обращусь в свое УПФР за положенной мне по закону индексацией ЕДВ, то за сколько последних лет мне обязаны будут произвести перерасчет?

Вы вправе требовать выплат, которые полагаются с момента наступления оснований. В случае отказа обращайтесь в суд.

изначально рекомендую обратиться в ПФР с письменным заявлением. На Ваше заявление Вам обязаны дать мотивированный ответ. При несогласии с действиями ПФР сможете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2018