Имеют ли право приставы снять 50% пенсии в счет оплаты по исполнительному производству?

Добрый день ! Имеют ли право приставы снять 50% пенсии в счет оплаты по исполнительному производству, если остаток пенсии меньше прожиточного уровня. Другого дохода я не имею. Как поступить? Что об этом гласит Законодательство в РФ ?

, МИХАИЛ, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут