8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока действительна страховка?

Добрый день, прошу Вас проконсультировать по ДДУ:

Вопросы юристу

ТМ

Татьяна Маркова

Пн 16.04.2018 15:29

Входящие

Кому:

Markov Boris ;

Вы переслали это сообщение 16.04.2018 15:41.

Показать все: Вложений: 6 (13 МБ) Сохранить все в OneDrive – Личное

1. В течение какого срока действительна страховка? Договор страхования ответственности застройщика и дополнительные соглашения к нему во вложении. В доп. соглашении № 3 указан срок до 31.01.2020. Сам договор страхования от 21.04.2017 года.

На какое время вообще выдается страховка, не на один ли год??

Почему в договоре страхования и во всех доп. соглашениях идет речь о 28-этажном доме, а в договоре участия в долевом строительстве с собственником жилья заключается на 27-этажный дом? Действительна ли такая страховка?

Разрешение на строительство от 22.03.2018 также во вложении. По данному разрешению на строительство в пункте 4 - дом 27 этажей.

Ранее было разрешение на строительство от 24.10.2017, по данному разрешению дом - 28 этажей, но оно уже не действительно.

2. Договор аренды от 01.12.2016 на земельный участок под строительство многоквартирного дома, а именно дома,

1 очередь строительства Жилого комплекса «7 Ключей» с нежилыми помещениями, расположенной в границах улиц Техническая-Расточная-Строителей-Дружининская в Железнодорожном районе города Екатеринбурга - многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, Железнодорожный район, ул. Дружининская, 30-32, ул. Червонная, 46, ул. Червонная, дом 48, ул. Червонная, дом 50, ул. Техническая, д. 145, ул. Техническая, д. 149 - адрес строительный, кадастровый номер земельного участка 66:41:0204060:235 (далее по тексту – «Объект/Жилой дом»)

заключен между физическим лицом Белоусовой Анастасией Анатольевной - это Арендодатель и ООО Группа компаний Эфес - это Арендатор в лице директора Сотрихиной Н.В. сроком на 5 лет (договор во вложении).

Разве такое возможно, что арендодателем под строительство многоквартирного дома выступает физическое лицо и земля под строительство многоквартирного дома находится в частной собственности?

По опыту, знаю, что Арендодатель как правило, это орган государственной власти, а именно Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) и земля Застройщику дается в аренду государственная, а не частная.

Если закончится срок аренды, а дом не успеют построить, возможно ли продление договора аренды?

Каков будет правовой режим земельного участка после окончания строительства?

На каком основании им будут пользоваться собственники квартир?

Земельный участок, на котором будет построен многоквартирный дом так и останется в собственности у физического лица Белоусовой, после завершения договора аренды с Эфес?

Будет ли взиматься арендная плата за земельный участок с жильцов - собственников квартир?

Также хочу заметить, что Учредителем ООО "Группа компаний Эфес" является некий Белоусов... по счастливому совпадению однофамилец с Арендодателем земельного участка под строительство многоквартирного дома ЖК 7 ключей Белоусовой...

3. Вопрос по поводу разрешения на строительство от 22.03.2018. Разрешение на строительство выдано на постройку одного дома в данном жилом комплексе 7 ключей, а по договору участия в долевом строительстве в п. 1.1. речь идет о том, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 года построить 1 очередь строительства Жилого комплекса "7 ключей".

Действительно ли такое разрешение на строительство одного дома в жилом комплексе, а не целого строительства жилого комплекса?

Не возникнет ли потом проблем со сдачей строящего сейчас дома, если не будет разрешений на последующие дома на строительство в данном жилом комплексе? По проекту, со слов менеджера по продажам Эфес планируется построить 10 домов в ЖК 7 ключей.

В таком случае, следует ли в договоре участия в долевом строительстве в пункте 1.1. указать, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 построить жилой дом (а не 1 очередь строительства Жилого комплекса) по определенному адресу?

4. Почему у данного застройщика ООО "Группа компаний "Эфес" нет аккредитации Сбербанка?

Может быть ранее данная компания обращалась с целью аккредитации ЖК 7 ключей?

В то же время у данного застройщика строится ЖК Уральский, по второму дому аккредитация Сбербанка есть, информация по аккредитации на сайте Эфес (первый дом ЖК Уральский построен, аккредитации Сбербанка не было).

5. С июля 2018 года вступают изменения в закон о долевом участии в строительстве. Одно из изменений, касается того, что у строительной компании Уставной капитал должен быть не менее 150 млн руб. У ООО "Группа компаний Эфес" Уставной капитал 100 тыс. руб. С какими рисками можем столкнуться, какие проблемы могут возникнуть? Могут ли возникнуть проблемы с завершением строительства многоквартирного дома, который они сейчас строят и на который разрешение получено от 22.03.2018?

Показать полностью
Уточнение от клиента

при необходимости добалю документы

, Борис, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018