8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока действительна страховка?

Добрый день, прошу Вас проконсультировать по ДДУ:

Вопросы юристу

ТМ

Татьяна Маркова

Пн 16.04.2018 15:29

Входящие

Кому:

Markov Boris ;

Вы переслали это сообщение 16.04.2018 15:41.

Показать все: Вложений: 6 (13 МБ) Сохранить все в OneDrive – Личное

1. В течение какого срока действительна страховка? Договор страхования ответственности застройщика и дополнительные соглашения к нему во вложении. В доп. соглашении № 3 указан срок до 31.01.2020. Сам договор страхования от 21.04.2017 года.

На какое время вообще выдается страховка, не на один ли год??

Почему в договоре страхования и во всех доп. соглашениях идет речь о 28-этажном доме, а в договоре участия в долевом строительстве с собственником жилья заключается на 27-этажный дом? Действительна ли такая страховка?

Разрешение на строительство от 22.03.2018 также во вложении. По данному разрешению на строительство в пункте 4 - дом 27 этажей.

Ранее было разрешение на строительство от 24.10.2017, по данному разрешению дом - 28 этажей, но оно уже не действительно.

2. Договор аренды от 01.12.2016 на земельный участок под строительство многоквартирного дома, а именно дома,

1 очередь строительства Жилого комплекса «7 Ключей» с нежилыми помещениями, расположенной в границах улиц Техническая-Расточная-Строителей-Дружининская в Железнодорожном районе города Екатеринбурга - многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, Железнодорожный район, ул. Дружининская, 30-32, ул. Червонная, 46, ул. Червонная, дом 48, ул. Червонная, дом 50, ул. Техническая, д. 145, ул. Техническая, д. 149 - адрес строительный, кадастровый номер земельного участка 66:41:0204060:235 (далее по тексту – «Объект/Жилой дом»)

заключен между физическим лицом Белоусовой Анастасией Анатольевной - это Арендодатель и ООО Группа компаний Эфес - это Арендатор в лице директора Сотрихиной Н.В. сроком на 5 лет (договор во вложении).

Разве такое возможно, что арендодателем под строительство многоквартирного дома выступает физическое лицо и земля под строительство многоквартирного дома находится в частной собственности?

По опыту, знаю, что Арендодатель как правило, это орган государственной власти, а именно Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) и земля Застройщику дается в аренду государственная, а не частная.

Если закончится срок аренды, а дом не успеют построить, возможно ли продление договора аренды?

Каков будет правовой режим земельного участка после окончания строительства?

На каком основании им будут пользоваться собственники квартир?

Земельный участок, на котором будет построен многоквартирный дом так и останется в собственности у физического лица Белоусовой, после завершения договора аренды с Эфес?

Будет ли взиматься арендная плата за земельный участок с жильцов - собственников квартир?

Также хочу заметить, что Учредителем ООО "Группа компаний Эфес" является некий Белоусов... по счастливому совпадению однофамилец с Арендодателем земельного участка под строительство многоквартирного дома ЖК 7 ключей Белоусовой...

3. Вопрос по поводу разрешения на строительство от 22.03.2018. Разрешение на строительство выдано на постройку одного дома в данном жилом комплексе 7 ключей, а по договору участия в долевом строительстве в п. 1.1. речь идет о том, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 года построить 1 очередь строительства Жилого комплекса "7 ключей".

Действительно ли такое разрешение на строительство одного дома в жилом комплексе, а не целого строительства жилого комплекса?

Не возникнет ли потом проблем со сдачей строящего сейчас дома, если не будет разрешений на последующие дома на строительство в данном жилом комплексе? По проекту, со слов менеджера по продажам Эфес планируется построить 10 домов в ЖК 7 ключей.

В таком случае, следует ли в договоре участия в долевом строительстве в пункте 1.1. указать, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 построить жилой дом (а не 1 очередь строительства Жилого комплекса) по определенному адресу?

4. Почему у данного застройщика ООО "Группа компаний "Эфес" нет аккредитации Сбербанка?

Может быть ранее данная компания обращалась с целью аккредитации ЖК 7 ключей?

В то же время у данного застройщика строится ЖК Уральский, по второму дому аккредитация Сбербанка есть, информация по аккредитации на сайте Эфес (первый дом ЖК Уральский построен, аккредитации Сбербанка не было).

5. С июля 2018 года вступают изменения в закон о долевом участии в строительстве. Одно из изменений, касается того, что у строительной компании Уставной капитал должен быть не менее 150 млн руб. У ООО "Группа компаний Эфес" Уставной капитал 100 тыс. руб. С какими рисками можем столкнуться, какие проблемы могут возникнуть? Могут ли возникнуть проблемы с завершением строительства многоквартирного дома, который они сейчас строят и на который разрешение получено от 22.03.2018?

Уточнение от клиента

при необходимости добалю документы

, Борис, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите в течении какого срока действительны копий медицинской документации для предъявления в суд?
здравствуйте! подскажите в течении какого срока действительны копий медицинской документации для предъявления в суд?
, вопрос №3024464, Елена Николаевна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого срока я могу провести экспертизу и подать в суд?
Произошло ДТП в г Сочи, виновник не имеет страховки. У меня запланирован переезд в другой город в течении недели. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу и подать в суд для возмещения ущерба в другом городе? Какие документы для этого требуется взять в ГАИ (у меня на руках только постановление)? И в течении какого срока я могу провести экспертизу и подать в суд?
, вопрос №2577188, виктория, г. Москва
1 ответ
Страхование
В течении какого срока можно отказаться от страховки, если кредит был взят наличными?
Скажите пожалуйста в течении какого срока можно отказаться от страховки если кредит был взят наличными и какие док-ты и заявления для этого нужны.кредитный договор был подписан три дня назад
, вопрос №2069554, Ксения, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого срока можно подать иск в суд на ГИБДД после отрицательного ответа на обжалование?
Произошла эвакуация автомобиля в Моск. обл. с нарушениями в постановлении (неверный адрес). В жалобе на постановление делал акцент на отмену постановления по причине отсутствия такого адреса. В ответе ГИБДД содержалась следующая информация: они вносят изменения в постановление (меняют адрес на действительный), также меняют статью - "в нарушении пункта 12.19 ПДД РФ", заменить на "в нарушении пункта 12.2 ПДД РФ". Автомобиль был эвакуирован за парковку на тротуаре 12.19 КоАП РФ. Как видно напутали даже в понятиях где КоАП РФ, а где ПДД РФ. Вопрос: в течение какого срока можно подать иск в суд со дня эвакуации, либо со дня ответа на жалобу? Спасибо!
, вопрос №1183389, Олег, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В течение какого времени действительны справки НДФЛ-2?
Добрый день! Я собираю документы для возврата ндфл по оплате обучения. Скажите пожалуйста, в течение какого срока действительны справки НДФЛ-2 и документы из университета - копии лицензии, справки и тп?
, вопрос №970056, Ксения, г. Москва
1 ответ