Перенос судебного разбирательства, если не было извещения

Сегодня суд!замена надзора о суде извещен не был!!!как перенести заседание???ходотайство?????или еще что то????

, Максим, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если Вы не были извещены о процессе, получаете корреспонденцию, но ничего не приходило из суда, суд должен не рассматривать дело с учетом не уведомления стороны и по своей инициативе. Но если была ошибка почты и в деле есть ошибочные сведения, что ожидает адресата, адресат отказался от получения или просто судья не обратит внимание, то может и рассмотреть дело. Если суд сегодня, Вы уже не сможете успеть сдать в канцелярию суда ходатайство к сегодняшнему процессу, его передадут вечером, если конечно не упросить отнести судье сразу. Оптимально все-таки явиться в процесс, сообщить о не уведомлении и необходимости дополнительного времени на подготовку в суду и устно под протокол заявить об отложении в связи с неготовностью к суду и позднем получении информации о процессе.

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Необходимо в суд направить ходатайство об отложении судебного разбирательства, в связи с тем, что не имеете возможности в нем участвовать, а также что не были надлежащим образом извещены о нем