Как отложить явку по предписанию УИИ и каковы последствия?

подали апеляцию, суд прошел без меня , повнесток звонковы и смс не было я не зщнала чьто назначен суд, вчера пришла в уии мне дали предписание на сегодня для явки в колонию поселения суд вынес приговор 20.03 но ни о том ни о другом мне ни как не сообщили

у меня мслождная ситуцаци я и 10 суток необходимы

, дарья, г. Владивосток
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Обратитесьв   прокуратуру о проведении проверки по данным фактам согласно Закона о прокуратуре  атакже  обжалуйте приговор в у становленном порядке. Обратитесь к  адвокату

дарья
Клиент, г. Владивосток

А как насчёт того что приговор вступил в законную силу

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Приговор вступил в законную силу, поэтому требование УИИ обязательно для исполнения.В данном случае в деле  в любом случае имеется отметка о вызове вас на суд, но указано, что вы не явились.Это обычная практика

Статья 389.12 УПК РФ. Участие сторон в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФГлава 45.1Статья 389.12 1. В судебном заседании обязательно участие:

1) государственного обвинителя и (или) прокурора, за исключением уголовных дел частного обвинения (кроме случаев, когда уголовное дело было возбуждено следователем или дознавателем с согласия прокурора);

2) оправданного, осужденного или лица, в отношении которого прекращено уголовное дело, — в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым;

3) частного обвинителя либо его законного представителя или представителя — в случае, если ими подана апелляционная жалоба;

4) защитника — в случаях, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.

2. Осужденному, содержащемуся под стражей и заявившему о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалобы, представления, по решению суда обеспечивается право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.

3. Неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.

4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.

5. Явившиеся в суд апелляционной инстанции стороны допускаются к участию в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела во всех случаях.

дарья
Клиент, г. Владивосток

А Извините у меня была был Особый порядок то есть сокращенка это не влияет на данную статью

дарья
Клиент, г. Владивосток

Вот мне немножечко непонятно по какой там 4 какой пункт А что без уважительной причины но у меня уважительная причина В том плане что мне никак не был оповещен о а заседание то есть до этого у меня были суды мне Советский там суд районный отправлялась SMS оповещание мне звонил секретарь и прислала с повестка в краевом же суде по апелляции ни SMS ни звонка ни повестки то есть в моём случае мне однозначно можно обратиться к адвокату и писать в прокуратуру о проверке