Законно ли увольнение за распитие алкоголя в служебном помещении после окончания рабочего дня?

Звягин, инженер-проектировщик, и Левин, руководитель проектного бюро НИИ, были уволены за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Причиной увольнения явилось распитие ими спиртных напитков в служебном помещении института по окончании рабочего дня. Факт опьянения установлен актом, составленным начальником охраны, когда Звягин и Левин через час после установленного распорядком времени выходили из корпуса института.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если будет установлено что распитие спиртных напитков указанные лица начали во время рабочего дня, то увольнение законно. Если работодатель не найдет доказательств вышесказанному факту факту то увольнение не законно.