Законно ли увольнение за распитие алкоголя в служебном помещении после окончания рабочего дня?
Звягин, инженер-проектировщик, и Левин, руководитель проектного бюро НИИ, были уволены за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Причиной увольнения явилось распитие ими спиртных напитков в служебном помещении института по окончании рабочего дня. Факт опьянения установлен актом, составленным начальником охраны, когда Звягин и Левин через час после установленного распорядком времени выходили из корпуса института.
, Игорь, г. Санкт-Петербург