8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут выплачиваться алименты, если на предприятии уже имеются 2 исполнительных листа?

Здравствуйте! Мне на работу пришло 2 исполнительных листа на удержание в пользу физ.лиц 50% от заработной платы. Так как бухгалтерия работает "по-белому" и ничего с этим сделать не может и никаких других вариантов не имеется, это очень сильно бьёт по карману. Вопрос: может ли жена, состоя в браке со мной подать на алименты, для того чтобы бОльшая часть денег оставалась в семье? Как регулирует закон выплату алиментов? Какие документы для этого требуются? На какой % от заработной платы рассчитывать?( у нас 2 несовершеннолетних детей + жена в декретном отпуске), какая очередь выплат(сначала алименты потом долги физ.лицам или как)? Спасибо.

Показать полностью
  • viber image
    .jpg
, Александр, г. Россошь
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Жена вправе подать в суд на алименты, при этом следует обратить внимание на следующее.

В соответствии с ч.2 ст.80 СК РФ

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

То есть условием для взыскания алиментов будет являться непредоставление детям содержания, что следует отразить в заявлении о выдаче судебного приказа (именно такой порядок будет наиболее быстрым) о взыскании алиментов.

В соответствии со ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Что касается алиментов в пользу супруги, то это невозможно в силу ст.90 СК РФ, предусматривающей такое право только бывших супруг в период ухода ими за детьми до 3-лет. То есть это возможно только при расторжении брака.

При выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и направлении его в ФСПП, пристав будет обязан установить следущую очередность в соответствии со ст.111. ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Алименты

2. Иные требования

Максимальный размер удержаний по всем требованиям не может превышать 50% заработка и иных доходов в силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018